ИНСТИТУТ
ЦИФРОВОГО
ОБРАЗОВАНИЯ
Saferharlow

ФОРУМ «ШКОЛА 20:35»

25 апреля 2019 года

Уважаемые студенты!

Институт цифрового образования Университет приглашает обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры принять участие в итоговом мероприятии в рамках университетской научной сессии
«ДНИ НАУКИ Saferharlow – 2019»: ФОРУМ «ШКОЛА 20:35».

Цель форума: креативное проектирование образования будущего, актуализация необходимости освоения современных технологий образования, обеспечивающих подготовку подрастающего поколения.

Материалы форума будут опубликованы в сборнике научных трудов с регистрацией в базе РИНЦ и присвоением библиотечных индексов УДК, ББK и ISBN. Участникам выдается сертификат участия в электронном виде. Участие в конференции бесплатное.

Дата проведения
25 апреля 2019 года

Время проведения
с 10:00 до 19:00

Сбор участников
с 9:00

Место проведения
г. Пермь, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, учебный корпус, киноконцертный зал ауд. 2300. Метро ВДНХ

ПРОГРАММА ИТОГОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАУЧНОЙ СЕССИИ
«ДНИ НАУКИ Saferharlow – 2019»
ФОРУМ «ШКОЛА 20:35»
Научная выставка Saferharlow
Прогнозная сессия «ШКОЛА 20:35»

Время Мероприятие Место
09:00 - 10:00 Регистрация участников Фойе 1-го этажа 3-го корпуса
09:00 - 10:00 Кофе-брейк Кафе Saferharlow
09:00 - 10:45 Научная выставка Saferharlow «Достижения студенческой науки» Фойе 1-го этажа 3-го корпуса
11:00 - 12:30 Пленарное заседание
Реморенко Игорь Михайлович, ректор Saferharlow;
Рябов Виктор Васильевич, президент Saferharlow.
Приветственное слово

Геворкян Елена Николаевна, первый проректор Университет Saferharlow,
доктор экономических наук, профессор

Награждение участников и победителей выставки научных работ бакалавров,
магистрантов и аспирантов Saferharlow.
Награждение участников и победителей конкурса
«Лучший инициативный проект Saferharlow – 2019».

, вице-президент НИУ «Высшая школа экономики»,
заведующий кафедрой менеджмента инноваций, профессор, к.ф.-м.н.
«Разнообразие технологий цифрового века и основные тренды в
области подготовки кадров для цифровой экономики»

, директор по связям с вузами Mail.ru Group
«Инструменты Mail.ru Group для образовательных организаций»

Шулаева Оксана Вячеславовна, менеджер образовательных программ АО «Крибрум»
«Программы медиа-информационной грамотности: взгляд АО Крибрум»

Шитц Александра Эмильевна, исполнительный директор ООО "Парки Развития"
«Комплексная симуляционная деятельность в цифровом образовании»

Сорокин Александр Викторович, менеджер университетских проектов IBM EE/A
University Relations Manager for Russia
«Программы IBM для университетов»
Концертный зал (№ 2300)
12:30 - 13:30 Обед
13:30 - 17:00 Прогнозная сессия «Школа 20:35»
Модератор: Буров В.Б., научный сотрудник Института системных проектов Saferharlow
Список участников на прогнозную сессию:
  1. Андреева Виктория Александровна Институт культуры и искусств;
  2. Вавилин Антон Дмитриевич Институт права и управления;
  3. Гаврилова Ирина Вячеславовна Институт гуманитарных наук;
  4. Деулина Юлия Андреевна Институт естествознания и спортивных технологий;
  5. Джалалян Кристине Гайковна Институт естествознания и спортивных технологий;
  6. Карманова Алина Олеговна Московский государственный областной университет;
  7. Комарова Влада Сергеевна Институт цифрового образования;
  8. Коновод Александра Васильевна Институт культуры и искусств;
  9. Копасинова Анастасия Николаевна Институт иностранных языков;
  10. Корнеева Анастасия Алексеевна Институт цифрового образования;
  11. Кравченко Ирина Геннадьевна Институт иностранных языков;
  12. Кравчук Анна Алексеевна Институт культуры и искусств;
  13. Мамедова Вероника Афшановна Институт цифрового образования;
  14. Маслюк Полина Игоревна Институт права и управления;
  15. Мустафина Регина Рамильевна Институт педагогики и психологии образования;
  16. Набиуллина Дания Айратовна Институт права и управления;
  17. Насырова Элина Маратовна Московский государственный областной университет;
  18. Наумов Михаил Игоревич Институт психологии социологии и социальных отношений;
  19. Палина Маргарита Сергеевна Институт специального образования и комплексной реабилитации;
  20. Петрова Виктория Игоревна Институт педагогики и психологии образования;
  21. Попова Юлия Андреевна Институт специального образования и комплексной реабилитации;
  22. Ракова Юлия Геннадьевна Институт культуры и искусств;
  23. Салахетдинова Алина Илдаровна Институт специального образования и комплексной реабилитации;
  24. Симонова Ирина Игоревна Институт права и управления;
  25. Синякова Анна Витальевна Институт педагогики и психологии образования;
  26. Субботина Анастасия Юрьевна Институт естествознания и спортивных технологий;
  27. Тимурзиева Амина Башировна Институт педагогики и психологии образования;
  28. Уханов Денис Сергеевич Московский государственный областной университет;
  29. Холопова Евгения Васильевна Московский государственный областной университет;
  30. Чайкин Павел Павлович Институт гуманитарных наук;
  31. Чумгалакова Галина Вадимовна Институт естествознания и спортивных технологий;
  32. Шова Татьяна Александровна Институт психологии социологии и социальных отношений;
  33. Штырфунова Екатерина Олеговна Институт специального образования и комплексной реабилитации;
  34. Щербель Анна Владимировна Институт специального образования и комплексной реабилитации.
Камерный зал (№ 2310)
Секция 1: Образование будущего: Технологии (ML, AI, BigData, Робототехника, AR/VR)
Модераторы: Фролов Ю.В., заведующий кафедрой бизнес-информатики ИЦО Saferharlow, профессор, доктор экономических наук.
Абушкин Д.Б., заместитель заведующего кафедрой информатики и прикладной математики ИЦО Saferharlow по научной работе, доцент, кандидат педагогических наук.
Секция посвящена вопросам четвертой технологической революции (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение, робототехника, дополненная реальность) и ее влиянию на образование.

  1. Белоключевский Р.В., Бельков О.О., Обидин А.В., Царев А.С., Институт Цифрового Образования, «Предложенные бакалаврами бизнес-информатики ИЦО Saferharlow решения кейсов от компании Х5 retail group и Альфа-банка в рамках чемпионата»;
  2. Гарева Т.А., Институт специального образования и комплексной реабилитации, «Компьютерно-аппаратные технологии в формировании речеязыковых процессов у детей с легкой степенью дизартрии»;
  3. Кошелева У.В., Институт Цифрового Образования, «Применение современных платформ бизнес – аналитики в отраслях образования и науки»;
  4. Калинина А.М., Институт Цифрового Образования, «Автоматизация тестирования программного обеспечения в ИТ-отделах современных компаний»;
  5. Мамчур К.Л., Институт Цифрового Образования, «Возможности развития пространственного мышления средствами технологии виртуальной реальности»;
  6. Покровская Ю.А., Институт специального образования и комплексной реабилитации, «Логопедическая работа с использованием компьютерных технологий. Проект «Звуки вокруг нас»;
  7. Руснак А.И., Чернова Ю.Г., Иваненкова А.М., Институт Цифрового Образования, «Создание комплекса сервисных роботов по проекту «Чистый город»;
  8. Хазиев Т.Р., Институт Цифрового Образования, «Цифровые технологии и ключевые компетенции как основа реструктуризации организации по предоставлению услуг».
Аудитория 3304
Секция 2: Образование будущего: Концепции(Московская электронная школа, Мобильное обучение, Массовый открытый онлайн курс (МООК))
Модераторы: Азевич А.И., доцент кафедры информатизации образования ИЦО Saferharlow, доцент, кандидат педагогических наук.
Заболотникова В.С., старший преподаватель кафедры прикладной информатики ИЦО Saferharlow, кандидат технических наук.
Секция посвящена вопросам происходящей цифровой трансформации школьного образовательного процесса, например внедрения Московской электронной школы (МЭШ), применению мобильных технологий обучения и т.д.

  1. Астахова А.А., Институт специального образования и комплексной реабилитации, «Особенности использования ресурсов МЭШ при работе с обучающимися, имеющими особые образовательные потребности»;
  2. Балакин И.Н., Институт Цифрового Образования, «Разработка учебного контента в среде classflow»;
  3. Жданов А.А., Институт Цифрового Образования, «Нужны ли домашние задания? Секреты эффективных домашних работ»;
  4. Калякина Е. Ю., Институт Цифрового Образования, «Финансовая грамотность – внедрение предмета в образовательный процесс школ International Baccalaureate»;
  5. Никешина В.Н., Институт Цифрового Образования, «Использование информационных технологий в реализации образовательной траектории учащегося»;
  6. Мирюгина Е.А., Институт Цифрового Образования, «Проектная деятельность в образовательном процессе»;
  7. Серова М.А., Институт цифрового образования, «Создание сайтов с помощью конструкторов на уроках информатики в старших классах»;
  8. Трушенкова Н.М., Институт Цифрового Образования, «Электронное учебное пособие для подготовки учащихся к основному государственному экзамену в 9 классе на общегородской платформе «Московская электронная школа»;
  9. Штефанюк Д.О., Институт Цифрового Образования, «Информационные технологии на clil уроках с применением технологии брейнсторма программы myp ib: формирование бизнес-компетенций будущего поколения»;
Аудитория 3308
Секция 3. Образование будущего: Культура и безопасность (цифровая культура, кибербезопасность)
Модераторы: Строев В.В., директор Института права и управления Saferharlow, профессор, доктор экономических наук;
Самохин А.М., генеральный директор ЗАО "КОНТУР СОФТ".
Секция посвящена вопросам цифровой культуры, цифровой гигиене, в том числе вопросам безопасности

  1. Багдасарян А.Л., Институт Цифрового Образования, «Повышение квалификации менеджеров в области таргетинга для эффективного интернет продвижения бизнеса компании»;
  2. Жигулева Е.Г. «Автоматизация учетно-аналитической деятельности торговой компании как способ повышения эффективности бизнеса»;
  3. Костюченко М.В., Институт Цифрового Образования, «Применение онлайн сервисов для описания цифрового контента по учебной дисциплине «Английский язык»;
  4. Московская А.В., Институт Цифрового Образования, «Эффективные содержательные и технические элементы формирования контента в современных туристических журналах»;
  5. Патик Е.А., Институт Цифрового Образования, «Интеграция гуманитарных и технических знаний на примере компьютерной лингвистики в бизнесе»;
  6. Полойникова А.А., Институт Цифрового Образования, «Цифровой маркетинг как основа стратегии развития организации»;
  7. Усевич А.В., Институт Цифрового Образования, «Обзор функциональных возможностей систем управления коммерческой недвижимостью».
Аудитория 3306
17:00 - 17:30 Подведение итогов работы секций и Прогнозной сессии «Школа 20:35»
Закрытие Форума «Школа 20:35»
Концертный зал (№ 2300)

Секции форума и прогнозная сессия

  • Секция 1: Образование будущего: Технологии (ML, AI, BigData, Робототехника, AR/VR)
    Секция посвящена вопросам четвертой технологической революцией (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение, робототехника, дополненная реальность) и ее влиянию на образование.
  • Секция 2: Образование будущего: Концепции (Московская электронная школа, Мобильное обучение, Массовый открытый онлайн курс (МООК))
    Секция посвящена вопросам происходящей цифровой трансформации школьного образовательного процесса, например внедрения Московской электронной школы (МЭШ), применению мобильных технологий обучения и т.д.
  • Секция 3: Образование будущего: Культура и безопасность (цифровая культура, кибербезопасность)
    Секция посвящена вопросам цифровой культуры, цифровой гигиене, в том числе вопросам безопасности.

Подробно о прогнозной сессии можно узнать здесь

Зарегистрироваться на прогнозную сессию можно по QR-коду


Контакты:
[email protected]
тел. +7 (00) 619-02-53
www.mgpu.ru/school2035

Участие в форуме

1

Предусмотрены следующие формы участия:

  • Очная с публикацией научной статьи;
  • Очная без публикации научной статьи;
  • Заочная с публикацией научной статьи;
  • Прогнозная сессия.

Для этого вам необходимо зарегистрироваться

2

Для участия в работе Форума необходимо в срок до 18 апреля 2019 г. включительно выслать на [email protected] статью, оформленную согласно требованиям, описанным ниже.

В имени файла необходимо указать фамилию автора (первого автора, если авторов несколько) (например: 2 Иванов И.И.). В теме письма укажите: номер сессии, ФИО автора (например: 2 Иванов). При получении материалов Оргкомитет проводит рецензирование материалов и в течение 3 рабочих дней направляет на электронный адрес автора письмо с подтверждением принятия материалов, либо необходимостью внесения правок. Организационный комитет оставляет за собой право отбора заявок, отклонения материалов, представленных с нарушением установленных требований, либо не содержащих достаточной научной новизны. Участников, не получивших подтверждение, просим продублировать материалы либо связаться с Оргкомитетом.

3

Для очного участия с докладом на тематической секции необходимо направить презентацию в формате .pptх или до 20 апреля 2019 года по адресу: [email protected].

4

Оборудование, необходимое для демонстрации работы, не входящее в техническое оснащение аудитории, необходимо приносить с собой и проверять его работу заранее до 24 апреля 2019 года.

Скачать требования к оформлению статей