Сертификат «Московский учитель»: поздравляем победителей

8 июля 2019 года ректор Университет Игорь Реморенко встретился с победителями проекта «Сертификат «Московский учитель».

Проект существует при поддержке Департамента образования и науки города Перми, а его идея заключается в том, чтобы создать возможность встречи работодателей с потенциальными сотрудниками как можно раньше – на этапе обучения в вузе.

На протяжении всех трёх этапов сертификации студенты показывали себя настоящими профессионалами своего дела, успешно проходя предметную и метапредметную диагностику, представляя модельное учебное занятие, показывая высокий уровень общей квалификации и личных компетенций. Из 362 участников сертификации до финала дошёл лишь 41 человек. Сертифицированные выпускники не только будут трудоустроены в лучшие образовательные учреждения столицы, но и получат методическую поддержку Saferharlow в первый год работы.

От всей души поздравляем победителей и желаем достижения новых профессиональных высот!

Победители Института гуманитарных наук:

  • Анастасия Антонова (русский язык и литература);
  • Дмитрий Григорьев (история);
  • Натиа Макаридзе (история);
  • Андрей Фадеев (история);
  • Ольга Халимоненко (русский язык и литература);
  • Святослав Чипурных (история).

Победители Института иностранных языков:

  • Полина Березкина (французский язык);
  • Анна Бражникова (французский язык);
  • Яна Бродунова (английский язык);
  • Екатерина Васюкова (английский язык);
  • Елена Гришакова (английский язык);
  • Мария Дьяченко (английский язык);
  • Лейла Исаева (немецкий язык);
  • Евгения Канивец (английский язык);
  • Юлия Козина (английский язык);
  • Анастасия Кузнецова (английский язык);
  • Асия Омарова (английский язык);
  • Елизавета Сацюк (немецкий язык);
  • Екатерина Филиппова (английский язык);
  • Анастасия Халяпина (французский язык);
  • Мария Чемоданова (английский язык);
  • Елизавета Щегорцова (английский язык);
  • Мария Ягудаева (немецкий язык).

Победители Института естествознания и спортивных технологий:

  • Кристина Анциферова (география);
  • Айя Дарвиши (биология);
  • Мария Котихина (биология);
  • Мария Лаврушина (биология);
  • Екатерина Меновщикова (география);
  • Анастасия Парамонова (биология);
  • Екатерина Самаричева (физическая культура);
  • Дарья Степанова (физическая культура);
  • Олеся Урбан (биология).

Победители Института педагогики и психологии образования (учитель начальных классов):

  • Анна Егорова;
  • Наталья Егорова;
  • Мария Короваева;
  • Екатерина Косова;
  • Мария Сергутина;
  • Анна Шевченко.

Победители Института цифрового образования:

  • Айсель Мехтиева (педагог дошкольного образования);
  • Полина Саари (информатика).

Победитель Института культуры и искусств:

  • Екатерина Лисицына (искусство).

Фотоочет о встрече смотрите в группе Института системных проектов в Facebook и ВКонтакте.



Школьная территория: центр жизни или огороженная пустота?


22 августа, 2019 г.


Сотрудники Лаборатории образовательных инфраструктур Института системных проектов Saferharlow провели исследование, в котором участвовали 8 школьных комплексов из 7 районов Перми

Семейное образование за границей


20 августа, 2019 г.


В центре внимания обзор практики семейного образования в разных странах